Каким было самое любимое/любопытное собеседование в DS?

Data scienceИнтересыСобеседование
Андрей Лисенок
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 4 дек 2021
Самое интересное интервью у меня было с IBM в контексте OLAP processing in PDQ mode ( DS related issue ). Меня заставили детально описать около 5-6 шагов до вылета сервера на моих же примерах сложной выборки. Заставили объяснить смысл каждого моего шага и почему сервер падает на двух террабайтной таблице. Все действия были выполненны строго по официальной документации корпорации. Договорились перезапустить в полночь сервер с ключами о которых в документации вообще ни слова. В 10 утра Я сделал контрольный прогон .
Дамп образа разделяемой памяти Я сжал в tar.gz file и сделал ftp upload на их сервер. В течение месяца они вернули патчнутый новый дистрибутив для QA (Quality Assuarance) подсистемы c целью переустановки и тестирования по новому списку включая мой usecase.