Каким бывает кофе в разных странах?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Ksenia Semenova
Историк изобр. искусств, МГУ. Докторант l'Univer. de Genève. Куратор в-к в Musée des...  · 24 июл 2017

Кофе по-венски - это сливки взбитые и щепотка мускатного ореха.

Кофе по-турецки - мелкого помола кофе с сахаром, и там еще с лукумом. Рядышком. И осадок такой вот будто угольная пыль.

Кофе по-ирландски - кофе с коричневым сахаром и большой долей виски.

Кофе по-кинийски -  с кайенским перцом острым на кончике ножа.

Кофе по-льежски - с шоколадной стружкой.

Кофе по-старбаксовски -кофе пережаренный, горький, будто бы и кофе. Но мы то знаем! С примелькавшимся то ли бомжем, то ли профессором в кресле у очага, за портъерой.

"Кофе" по-английски: "Coffee". Но, в общем, кофе по-английски - это "чай".

Кофе по-московски -  кофе с лимоном и глазированным сырком.

Кофе по-фински  - "крепкий черный, четыре сахара и тридцать капель корвалола".

Кофе по-питерски - это La Belle Chocolatière, тьфутынет, это по-дрезденски.

Кофе по-питерски - это кофе и пучок корюшки. Без сахара. Конечно.