Каким документом ИП может подтвердить клиенту, что ИП применяет УСН?

Индивидуальный предпринимательУснНалоги усн
Виктория Москаленко
Налоги и Бухгалтерия
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 27 февр 2023  · buhot4et.ru
Добрый день!
Можно получить подтверждение в налоговой.
Необходимо направить в свою ИФНС заявление в произвольной форме. В ответ из налоговой придет письмо по форме 26.2-7 о том, что вы действительно заявляли о переходе на упрощенный режим и сдаете отчеты по единому упрощенному налогу. Оригинал этого письма оставьте у себя, а контрагентам направляйте копии.
Подготовка такого письма может занять время, по закону у налоговиков есть на это 30 дней.