Каким должен быть по-настоящему взрослый человек?

ПсихологияВозраст
Екатерина Соболева
Востоковед  · 8 сент 2016

Взрослый человек никому ничего не должен, кроме того что записано в уставе общественного договора (Конституции) и других законов страны. Ну и, само собой, должен уметь содержать себе самостоятельно.

Решаю сложные задачи, нахожу альтернативные ответы.  · 8 сент 2016

Мудрым! Быть в друзьях со своей головой! - единственное отличие взрослых от юных. мрр

Консервативным, и т.д. и т.п.

Успешный или нет,не соль важно. Важно только что ты воспринимаешь все в реальности,розовые очки тут не уместны ...

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 8 сент 2016

По настоящему взрослый человек должен быть самостоятельным. Иметь способность взять на себя ответственность за свои дела, решения, а так же за другого человека. При этом возраст, мне кажется в этом деле не имеет существенного значения. Наверно всё это звучит банально и избито, но мнение именно такое.

Студент, абсолютно творческая личность  · 8 сент 2016

Отвечаю, не читая прошлые ответы, возможен повтор. Но в моём понимании взрослый: не опирается на мнение толпы/общества/чужое, несёт ответственность за свои действия, способен признать свои ошибки