Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом девушки не мерзнут зимой в одних колготках?

ПсихологияЛайфхакЖенщины
Hamlet Mkrtchyan
  · 130,9 K
вечный студент, искусствовед, искатель, петербуржец по крови  · 2 янв 2017

По одной простой причине. Женщины в этой стране - на голову пришибленные. Очевидно, недостаток мужчин в процентном соотношении настолько угнетает женское сознание, что они готовы пойти на любые ухищрения, уловки и боль, дабы казаться максимально привлекательными даже в -35 в метель.  

Приехав на каникулы в Россию из Праги в трекинговых ботинках, джинсах без единой дырки, пуховике до колена, вязаной шапке и с рюкзаком за спиной, я встретила столько недопонимания именно со стороны женского населения, сколько не встретила за целых 4 года в Чехии. А потом мне не продали сидр в магазине (22 года, 184 см живого роста) по причине того, что я не была накрашена и выглядела "не соответствующе возрасту". Занавес.

Так паспорт с собой брать нужно при покупке алкоголя. А про мэйк - бред полный.

хоть один честный ответ

Хабаровск. БОльшая часть женщин зимой одета примерно так, как вы описали себя)

Паспорт спрашивают у всех, кто выглядит моложе 40.

И очевидно то, что не очевидно росстату — мужчин СТАНОВИТСЯ меньше прсле 35.

Иногда болезненно, но результативно положительно.

Ой какая вы красивая в этом белом пальто

Да нету недостатка мужчин. Откуда вы эту инфу берете?

На голову пришибленные те, кто так про других позволяет себе говорить. При чем голословно. Обобщая про всех женщин России.

Нет у меня ни одной знакомой, кто в -20" ходит в колготках. Да, и в трекинговых ботинках ходим, и с рюкзаками, и в шапках. Еще и в шубах мутоновых, и в валенках. И это ни разу не шутка. В СПБ так ходим, в Ростове так ходим, в Москве так ходим...и  в других прекрасных городах России.

А так, не глупо ли звучит? Где вы таких последний раз видели? Это такой же глупый стереотип, как блондинка за рулем и женщина-начальник. Это вообще больше как анекдот бородатый, а некоторые всерьез воспринимают. Зато про каникулы ввернули, мол, я не при делах, в пальто белом стою, красивая) Забавно

девушки это делают не из-за мужчин, а из-за того, что хотят повышать самооценку. точно также как ты повысила себе самооценку оскорбив других женщин в стиле "а я не такая, я аж из праги" )

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 22 дек 2018
Только вчера смотрел влог Сарычева, где он рассказывал про какую-то идиотку, умудрившуюся надеть колготки в -40. В итоге все закончилось для нее плачевно - их пришлось отдирать вместе с кожей, т.к. колготки тупо прилипли и снять их было невозможно. И да, зимой мужчины смотрят на девушек в колготках как на идиоток не заботящихся о своем здоровьи. Хотите привлечь внимание... Читать далее
биолог  · 4 янв 2016

Я просто процитирую вам вопль души моей подруги: "Не мерзнут?! Это какая сволочь там так издевается?!" - видимо, по больному пришлось.

Резюмирую: скорее всего, надо спрашивать "каким образом и зачем девушки терпят холодину зимой в колготках?".

Имидж - все. Жажда - ничто. Ну и угнетатели постарались. На расстоянии проникают в мысли богинь и заставляют зимой... Читать дальше
Учитель  · 4 янв 2016

Колготки бывают разной плотности (от 5 ден до бесконечности (ну, самые плотные из тех, что мне попадались, - 500 ден)), чем больше плотность, тем теплее в них. Ну и, возможно, на девушке не одна пара колготок.

Вот так и живём.

и что,500 ден теплее джинсов с подшатниками?

Некоторые дамы надевают термобелье под колготки, некоторые колготки сами по себе есть с флисом, с шерстью, большой плотностью. Еще есть люди немерзлявые, а есть те, кто готов страдать ради красоты :)

Первый
Студентка факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова  · 5 янв 2016

Одна моя знакомая поступает совсем сурово - просто надевает две пары колготок. Разной плотности, одни тоньше, а сверху потолще. Или просто две тонких пары. Профит.

Если сделать наоборот - надеть шерстяные к телу, а сверху капроновые, тоже норм, не холодно)

Статский советчик  · 23 янв 2017
Сделаю несколько предположений. 1. Дамы в колготах и мини - автомобилистки, которым не приходится много ходить по улице в холодную погоду. Только из машины в здание и из здания в машину. Или (по тому же принципу) ездят на такси/их возят мужья и знакомые. 2. Тонкие колготки зимой носят дамы, которым зимой не холодно, а летом всегда жарко (однако одеванию предела нет, а... Читать далее
Рисую , учусь быть человеком  · 1 дек 2016

Если честно, в стандартных капроновых колготках (40 ден) мне куда теплее чем в джинсах, и я не знаю с чем это связано.Мистика, может со мной что-то не так, хз. По крайне мере большинство ради хорошего вида  готовы на многое. Даже на колготки в -10 и внушение, что  тепло.Женщины.

Это правда,  в колготках 40-70 ден намного теплее чем в джинсах!

Иногда так хочется ответить на вопросы  · 14 дек 2016

Мерзнут, еще как, если колготки тонкие. Но надев две пары, еще и поплотнее, и сейчас, в -25 довольно уютно. Хотя я предпочитаю скорее без шарфа выйти, но ноги максимально утеплить, не самое приятное чувство, когда идешь пешком и ног не чувствуешь

Модератор-терминатор-карбюратор  · 22 дек 2018
Короче, была со мной история. В школьные годы играли в "правда или действие" и мне придумали надеть женские колготки. Короче, бл*ть, в них пи*дец как холодно. Причем все время, когда я был в них, я был дома. Мне было холодно от того что я просто ходил или двигал ногами.  Может зимой носят с подогревом (как стельки), или знаете армейские сухпайки разогревают химическим... Читать далее