Каким образом галаты могли лично видеть казнь Иисуса в Иерусалиме?

ИсторияРелигия
Александр Волков
Частная фирма. Директор  · 28 нояб 2020

О неразумные галаты! Вам так ясно был представлен Иисус Христос, как если бы Его у вас на глазах распяли! Кто же смог заворожить вас?

Христианам Галатии 3 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/55/3/ Другие переводы помогают понять этот стих. Галатам так все подробно рассказал апостол Павел, что они как бы видели все своими глазами.

диванный богослов  · 28 нояб 2020  ·
pisarevps

Вообще в оригинале говорится, что распятый Христос был "изображён перед их глазами". Не они видели Его своими глазами, а Он был показан им.

Как при чтении у нас возникают зрительные образы того, о чём мы читаем. Так и Павел проповедовал об этом столь ярко, что они будто сами это видели.

Видеть вживую они это конечно не могли.