Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом люди будут передвигаться в пространстве в будущем?

ОбществоТехнологии+6
Марк Сударкин
Прогресс мира
  · 5,5 K
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 14 дек 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Сегодня даже малые дети благодаря научной фантастике и компьютерным играм знают, что транспорт будущего - это телепорт.
Но видимо, это транспорт какого-то ну уж очень отдаленного будущего.
)
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Телепорт?
Вряд ли.
Не будет его никогда 
Ну от чего же не будет,уже в полном наличии.Дело то в самом человеке.То что он не может понять,находиться всегда,за границами его уровня,и об'ёма познаваний.Не более.Так что всё в человеческих руках! А вот раздвигая эти границы,как раз можно обнаружить просто невероятные формы! 
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 13 нояб 2021  · eduardvitol.ru
Задавая данный вопрос, автор предполагал наверное однозначный ответ, но такого не может быть изначально. Почему же? - спросите вы. Да потому-что человек является двойственной структурой, состоящей из биологической оболочки (тела) и интеллекта (сознания). Применительно к чему будем рассматривать передвижение? В каком пространстве - физическом, или ментальном (виртуальном)... Читать далее
Правда! Вы меня просто восхитили свом ответом. Я считаю что парень просто пересмотрел матрицу и терминатора. 😊
Консалтинг, бизнес тренер  · 6 февр 2022
Мы сами, как движущий фактор прогресса, так и останавливающий его. Если бы уровень разумности на планете повысился, то вступили бы в свои права новые технологии. Но мы знаем, что построй летающую тарелку, незамедлительно власть имущие, прикрутили бы туда пушку. Эта форма правления народом из страха, имеет место повсеместно, но морально она уже устарела. Пока люди не... Читать далее
Очень понравилось,особенно про пушку🤣👍 надо бы плуг,или ещё чего доброго,да на пользу.Очиститель скажем дорог.А... Читать дальше
ПЕНСИОНЕР увлекаюсь интернетом  · 12 дек 2021
БОЛЬШЕ ПО ВОЗДУХУ! ТАК КАК ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА БОЛЬШЕ И СООТВЕТСТВЕННО МЕНЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СТОЛКНОВЕНИЙ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ЗАТРАТАХ ВРЕМЕНИ! ЭТО МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
2 эксперта согласны
С логикой не поспоришь.
Композитор - экспериментатор, художник, журналист - аналитик  · 7 нояб 2021
Скорее всего все пункты прибытия и ощущения будут виртуальными, поэтому и передвижение в основном будет виртуальное. Будет и физическое по индивидуальной воздушной трассе. Но это будет дороже и по пропускам и зонам доступа.
Вот и говорил же я про то что с телепортацией ученым поработать и гравитацию познать человеку!
Хочу понять как устроена Вселенная  · 15 нояб 2021
Если мы берем перемещения в космосе, то использование ракетных двигателей очень затратно и тяжело. Но даже если применить ядерные и термядерные двигатели, проблема остается. Плюс возникает другая проблема, для мчащегося на околосветовых скоростях звездолета даже микроастероид, будет убийственным. Единственным надежным способом перемещаться на дальние расстояния и другие... Читать далее
Не нужно горевать о том что не получается. Сразу видно с такими разработками быстро не разберешся да и открытие довольно опасно.
just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 6 нояб 2021
Пространство - понятие слишком общее. В пределах Земли сильно ничего не изменится, был один транспорт - станет другой. Что касается пространства космического... Фильм "Аватар" смотрели? Вот примерно всё то же самое и будет. Только вместо аватаров-инопланетян аватары-роботы.
Об этом сейчас мечтает весь мир но точно уверен в том что все сойдется и обязательно будет работать! Стану... Читать дальше
Писатель, философ, художник, музыкант  · 14 дек 2022
Одно могу сказать определённо. Если люди всё же останутся людьми, то они точно будут передвигаться в пространстве на своих двоих. Какие ещё способы они придумают, это уже дело фантазии и науки. 
религия, право, технологии, авто, музыка, живопись, философ  · 7 нояб 2021
В будующем люди будут перемещаться в виртуальном мире, реальный мир никому не будет нужен. Искусственный интеллект в конец поработит людей, давая искусственно чувство радости, как это сейчас делают компьютерные игры.
1 эксперт не согласен
Ответ не по существу вопроса
Бакалавр НИУ МГСУ, МФ  · 13 мая 2023
Существует множество предположений о том, каким образом люди будут передвигаться в пространстве в будущем, и некоторые из них уже начинают реализовываться. Рассмотрим несколько возможных вариантов: 1. Электромобили и автономные транспортные средства. С развитием технологий электрических автомобилей и автономных транспортных средств, мы можем ожидать, что передвижение в... Читать далее