Каким образом можно определить, есть ли в организме антитела IgG перед прививкой от коронавируса?

Медицина
Марина Дьяченко
15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине. Доступна на...  · 22 янв 2021

Марина,определить можно путем лабораторного исследования.

Для исследования сдаётся венозная кровь утром натощак или днём в часы работы медицинских офисов через 3 часа после еды(если хочется пить-то чистую негазированную воду пить перед исследованием можно).

Антитела, или иммуноглобулины – специальные белки, которые вырабатывает иммунная система в ответ на попадание любого инфекционного агента, в том числе CoV-2 в организм человека, даже если не было ярких признаков болезни. Антитела распознают коронавирус, обезвреживают и "запоминают"( сохраняют информацию об инфекции на случай новой встречи с ней).

На первой неделе заболевания начинают синтезироваться иммуноглобулины М (IgM). Они первыми встречаются с инфекцией, поэтому считаются маркерами острой первичной инфекции.

При стандартном инфекционном заболевании (в том числе и при коронавирусной инфекции) обычно антитела IgM через месяц исчезают, заменяясь на более специфичные антитела IgG. Однако учёные выяснили, что при коронавирусе IgM могут сохраняться длительное время (до 1,5-3 месяцев от появления симптомов, когда уже сам вирус давно не обнаруживается).

Иммуноглобулины G (IgG) синтезируются последними, через 5-6 недель с момента попадания вируса в организм, и сохраняют информацию о коронавирусе. Обычно IgG являются архивом памяти перенесенных инфекций, в большинстве случаев пожизненно, либо на несколько лет. Механизмы развития иммунной реакции на коронавирус пока изучаются. Неясно, стойкий иммунитет формируется или нет. Это предстоит узнать. Но в любом случае, выявление IgG свидетельствует о факте попадания коронавируса в организм и иммунном ответе организма.

Обращаю Ваше внимание, что все результаты исследований должен интерпретировать врач!

Искренно желаю Вам здоровья!

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 22 янв 2021

Сдайте кровь из вены (ифа метод) анализ показывает наличие антител данного вида у человека. Делают этот анализ не долго ps. Экспресс тест, из пальца - не показывает точный результат

Покупали хорошие корейские тесты на антиген на сайте, он прямо так и называется Экспресс-тесты на антитела SGTi-flex COVID-19 Ag, они вроде официальные импортёры продукции Sugentech. По Москве доставили буквально на следующий день. В коробке 25 штук. Инструкция по применению простая