Каким образом некоммерческие организации считаются юридическими лицами?

Некоммерческие организации
Анонимный вопрос
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 12 мая 2020

Статья 50 Гражданского кодекса:

"Юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации). "