Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом произошло непорочное зачатие Христа?

РелигияХристианствоИисус христос
Анонимный вопрос
  · 1,7 K

Все, что делает Бог он делает Духом Святым.

Бытие 2:7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою»

Иов 33:4: «...Дух Бога сотворил меня, И дыхание Всемогущего оживило меня...»

Например, в книге Судей 14:6 говорится о Самсоне: «Сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было».

Судей 6:34 «И Дух Господень объял Гедеона; он вострубил трубою»

Захарии 4:6 «слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф»

Деяния 2:4 «И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать»

Вот так и зачала….

Как записано в

Луки 1:26—31 « послан был Ангел Гавриил от Бога в город …

к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова»

именно «Деве», или «девственнице», по имени Мария ангел Гавриил сообщил: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус».

На это Мария, согласно стиху 34, сказала ангелу: «Как будет это, когда Я мужа не знаю «Я еще не замужем»,  «у меня никогда не было близости с мужчиной»

Луки 1:35 ...А...«Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим»

В Матфея 1:22—25 добавляется: «Все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: „Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог“.

Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее «не прикасался к ней»; «не имел с ней близости», как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя Иисус».

Откровение 4:11 «достоинТы, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено»

Иисус был мужчиной, ему даже делали обрезание. Значит как и у любого другого мужчины, у него была Y-хромосома. Вопр... Читать дальше

От туда жа, от кудо и у Адама :)) От Духа Святого (смотри выше Бтие 2:7)

Если Бог сделал мужчину и женщину и их репродуктивные органы, то ему не составило труда переселить жизнь Иисуса в микроскопическую клетку и внедрить ее в яйцеклетку Марии, где и началась развиваться жизнь Иисуса в физическом теле.  

Если уж люди сейчас делают ЭКО, то уж тем более это легко сделать для Бога.