Каким образом в Инстаграме образовался такой этикет фотографии, при котором зазорно постить неудачные снимки (в отличие от соцсетей)?

Искусство и культураФотографииInstagram
No Name
Фотограф Instagram: @4mxml  · 20 июл 2017

Ну этикет такой есть, конечно, но я не думаю, что к его образованию прямо причастен Инстаграм. Во-первых, инстаграм - такая же соцсеть. И если человек постит неудачные снимки, то постить он их будет везде, и Инстаграм тому не исключение, сам регулярно натыкаюсь на такие профили. Верно и обратное. Взять например любого начинающего фотографа: он еще не умеет хорошо снимать, и постит всё подряд по двум причинам - потому что мало фотографий, и потому что он еще сам не понимает, что есть хорошо, а что есть плохо. Более опытный фотограф понимает, что стоит публиковать, что нет. Конечно, пользователи, желая получить больше подписчиков, смотрят на профили своих более успешных коллег, и со временем перенимают этикет выдержанного оформления профиля, так что косвенно Инстаграм к этому причастен.