Каким общим понятием или термином охарактеризовать следующие вещи: кино, аниме, комиксы, игры, книги?

Искусство и культураКино+3
Maroetsu
Математик по призванию, экономист по стечению обстоятельств. Музыкальное задротство и...  · 2 мая 2018

Названные вами разновидности искусства объединяет существование некого сюжета, нарратива. Поэтому предлагаю термин 'нарративное искусство'. Кино, аниме, комиксы, игры - 'нарративно-визуальное', сюда ещё можно включить театр. Книги - чисто нарративное.