Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким простым правилом вы пользуетесь при решении даже самых сложных жизненных задач, всегда ему доверяя?

ПсихологияОбществоЛайфстайл блог
Austerlitz Sky
  · 3,4 K
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 10 апр 2019

если пять слагаемых выбора «А»:

  1. затраченные ресурсы - время, деньги, физические и моральные усилия,
  2. ценность полученного результата,
  3. вероятность получения результата,
  4. облегчение достижения последующих результатов,
  5. далекоидущесть последствий  

перевесят эти пять слагаемых выбора «Б» (или «В», «Г», «Д»...), то я выберу вариант «А».

мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667
Анонимный ответ9 апреля 2019

БГ: "Делай, что должен - и будь, что будет".

Индейцы: "Я - другой Ты" или Ин Ла Кеш. 

Или по нашему через отрицание: "Не делай другим того, что не хотел бы чтобы сделали тебе", а лучше всё же - "Делай для других так, как хотел бы, чтобы сделали для тебя".

Обычно к каждой ситуации по разному подхожу и решаю каждую ситуацию каждый раз по разному. Доверяю своему сердцу и душе, как правило.
Если всё привело к краху, то отношусь по философски - ну и фиг с ним, всё будет хорошо.
Просто, я шизик, простите.

Раз уж задача изначально представляется сложной (вы сами так о ней сказали) - вероятно стоит прежде чем что-то делать рационально подумать (головой:) О самой задаче (ситуации), возможных путях её решения... или отказа от её прямого решения (и перехода к возникающим из этого новым задачам).

Других универсальных советов, пожалуй, нет - задачи в жизни бывают очень уж разные

Безракетный космонавт  · 8 апр 2019

Не существует такой проблемы, которую нельзя решить (кроме рождения, неизлечимой болезни и смерти - на такие вещи смертный влиять не в силах. если есть здоровье - остальное приложится). Из любой ситуации есть выход, если очень хорошо подумать. Если выхода не находится, значит я плохо подумала и надо подумать еще.

Пользователь TheQuestion  · 6 апр 2019
Обобщением правила, которое было сформулировано Кларенсом Уорли в фильме Тарантино "Настоящая любовь". (На самом деле, это фильм Тони Скотта, но мне нравится считать его тарантиновским.) Там была ситуация, когда они с другом шли на стрелку, и друг вдруг заметил, что Кларенс взял с собой пушку. Друг попытался его упрекнуть. Мол, зачем? Всё пройдёт ровно. Пушка не... Читать далее

Я, например, молю Всевышнего, чтоб мои дела удались, потом делаю все, что в моих силах, а результат предоставляю Всевышнему. Это помогает не впадать о отчаяние и не испытывать страхов, начинаешь максимально концентрироваться на деле с позитивным настроем))

Знаете, так, как написал Сергей Власов, никто, кроме законченных зануд, не поступает. (IMHO, конечно жешь). Сложно, запутанно, занудно. Исходите из того, что что бы с Вами ни случилось - это урок, который Вам обязательно нужен. А дальше уже исходя из своих способностей к анализу и синтезу. И тогда Ваши действия приведут Вас к следующему уроку. И так - до скончания дней.

Что-то мне подсказывает, что после, к примеру, кражи машины только зануда будет думать, что это именно тот урок... Читать дальше
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 5 апр 2019
Здравствуйте. Честная ответственность - "Абсолютно все, что со мной происходит, привлек я сам. Своим поведением, своими убеждениями, своими страхами.".  И сразу начинается честный анализ: * Какие мои убеждения или страхи привели к этому? * Какими действиями я создал ситуацию? * Какой результат я хотел получить, когда делал эти действия? * Какой реальный результат я... Читать далее