Каким простым правилом вы пользуетесь при решении даже самых сложных жизненных задач, всегда ему доверяя?

ПсихологияОбществоЛайфстайл блог
Austerlitz Sky
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 10 апр 2019

если пять слагаемых выбора «А»:

  1. затраченные ресурсы - время, деньги, физические и моральные усилия,
  2. ценность полученного результата,
  3. вероятность получения результата,
  4. облегчение достижения последующих результатов,
  5. далекоидущесть последствий

перевесят эти пять слагаемых выбора «Б» (или «В», «Г», «Д»...), то я выберу вариант «А».

Анонимный ответ9 апреля 2019

БГ: "Делай, что должен - и будь, что будет".

Индейцы: "Я - другой Ты" или Ин Ла Кеш.

Или по нашему через отрицание: "Не делай другим того, что не хотел бы чтобы сделали тебе", а лучше всё же - "Делай для других так, как хотел бы, чтобы сделали для тебя".

Обычно к каждой ситуации по разному подхожу и решаю каждую ситуацию каждый раз по разному. Доверяю своему сердцу и душе, как правило.
Если всё привело к краху, то отношусь по философски - ну и фиг с ним, всё будет хорошо.
Просто, я шизик, простите.

Раз уж задача изначально представляется сложной (вы сами так о ней сказали) - вероятно стоит прежде чем что-то делать рационально подумать (головой:) О самой задаче (ситуации), возможных путях её решения... или отказа от её прямого решения (и перехода к возникающим из этого новым задачам).

Других универсальных советов, пожалуй, нет - задачи в жизни бывают очень уж разные

Безракетный космонавт  · 8 апр 2019

Не существует такой проблемы, которую нельзя решить (кроме рождения, неизлечимой болезни и смерти - на такие вещи смертный влиять не в силах. если есть здоровье - остальное приложится). Из любой ситуации есть выход, если очень хорошо подумать. Если выхода не находится, значит я плохо подумала и надо подумать еще.