Каким советским фильмам вы бы дали "Оскар"?

КиноСоветские фильмы«оскар»
Max Kobzev
Люблю животных, литературу, музыку, советское кино.  · 9 окт 2021
"Человек с бульвара Капуцинов", "Собака на сене", "Гараж", "Москва слезам не верит", "Полосатый рейс", "Джентльмены удачи", "Берегись автомобиля". Их много.
Сад и огород, путешествия, кино, литература, футбол, семья, кошки, музыка, общество...  · 20 окт 2021
Белое солнце пустыни. 1970 год. Режиссер Мотыль.
Фильм о приключениях красноармейца Сухова во время гражданской войны на берегах Каспия.
Иван Васильевич меняет профессию. Фантастическая комедия Гайдая 1973 года.
Покровские ворота. Фильм Михаила Козакова 1983 года.
Лирическая комедия. Герои живут в коммунальной квартире. Их истории трогают, заставляют сопереживать.