Каким способом лучше поднять пол на балконе на 18см?

Ремонт и строительствоБалкон
myxa95
Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог полезных ответов. Нужна помощь по стяжке...  · 19 июл 2021

Балкон является холодным помещением, в данном случае мы не рекомендовали бы устройство полусухой стяжки пола.

Лучший вариант - это настил деревянных перекрытий при помощи древесных плит по лагам, с предварительным утеплением полостей. Такой вариант намного легче и предпочтительнее по нагрузке, чем цементная стяжка. Тем более, если планируется утепление балкона, то это обязательная подготовка.

Руководитель юрфирмы. Консультация по WhatsApp: 8-926-629-16-53  · 18 июл 2021  · mosyurist.com

Добрый день.

Используйте только легкие материалы, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на балконную плиту.

Лучшее решение - регулируемые деревянные лаги, а сверху фанера.

Также можете постелить утеплитель.

машины, кино, книги  · 18 мая 2022
Если вы хотите, чтобы балкон был теплым, то советую использовать дерево, например, деревянные лаги. Плюс к этому, будет меньше нагрузка. Подробней можно почитать здесь.
Астрономия Физика Медицина Биология Математика История  · 18 июл 2021

используют дерево, бетон и другие материалы. Выбор делается с учетом целевого назначения помещения, условий окружающей среды. Чтобы покрытие прослужило долго, важно следовать инструкции по монтажу. Благодаря этому обеспечивается повышенная надежность, защита от влаги конструкции.