Каким способом реальней всего попасть и остаться жить в другой стране в 22 года?

ОбществоОбразование+9
Иван Коротков
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 24 апр 2017

Судя по примеру большого количества эмигрировавших знакомых, два лучших способа - это обучение (магистратура) и работа (в идеале всё сразу). Тогда у вас будет и доход, и достаточно времени и оснований, чтобы закрепиться.

Если есть только спо. То только через вышку в рф ?