Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким средством можно почистить ковер, если у меня нет моющего пылесоса?

ЧисткаКовры
Егор Яриго
  · 33,8 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 3 нояб 2020  · tabulo.ru

Очень общий вопрос. От чего вы хотите почистить? Какой ковер? Какие пятна?

Без всей этой информации точно не посоветовать. Я по своему примеру знаю, мы ребенка приучали к горшку и, само собой, ковер под раздачу попал первым. Так вот, разные пятна выводятся совсем по-разному. Некоторые хорошо выводятся мыльной водой, некоторые раствором соды, некоторые слабым уксусом (с последними двумя методами нужно быть аккуратным, сначала проверьте на небольшом кусочке).

Могу скинуть вам статью о методах чистки ковра своими руками, чтоб сейчас не пытаться угадывать. Возможно, какой-то из методов вам поможет.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Все коротко обо всём  · 30 нояб 2016

Сходи в хозяйственный магазин. Купи средство для чистки ковров и твёрдую щётку. И просто по инструкции разводишь с водой и трёшь щёткой. Всё просто.

Работаем круглый год! Профессиональное оборудование HAYIKAMA. Гипоаллергенные моющие...  · 17 янв 2020
Ни в коем случае не применяйте бытовые чистящие средства, тем более Ваниш! Они содержат консерванты, которые закупоривают грязь и химию внутри ворса. После вашина даже супер сильными пятновыводителями профессиональными не всегда удается удалить пятно и другие загрязнения! К тому же, то место, где вы использовали Ваниш, будет загрязняться еще сильнее и быстрее. Не... Читать далее
Первый
Ответ на Ваш вопрос зависит от некоторых факторов. Например - какой именно ковер? Натуральный или искуственный.. Или какие у вас возможности и условия для чистки. Или что Вам нужно сделать - освежить цвет или удалить пятна, если пятна , то какого происхождения? Иногда дешевле пригласить специалиста , но часто все можно сделать самому. У любого фабричного ковра есть... Читать далее