Каким Законом РФ при обращении к терапевту ,,Дать направление на забор Крови на определение антител в Крови мне ответил врач только платно

МедицинаЮриспруденция+2
Евгений Акимчиков
врач-педиатр  · 27 мар 2022
Речь идёт об ОМС, а это не совсем бесплатная медицина. Это медицина страховая, и все назначения делаются по показаниям, а не по желанию. Нет показаний (а они для определения антител очень узкие) - да, только платно. Или жульничать, но зачем?
Плюс эти антитела могут банально не определять в вашей лаборатории