Какими бы были ваши первые три указа на посту президента России?

ОбществоПолитология+3
Артем Косоруков
Политология
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 24 янв 2023
В нынешней ситуации никакими тремя указами нельзя ничего решить. Моей задачей было бы как можно скорее закончить войну, но на приемлемых для России условиях. (Возвращение Украине Крыма в настоящий момент считаю неприемлемым - там много русского населения, а русофобия на Украине сейчас слишком далеко зашла). Добиться от Украины признания прав русского населения и принятия соответствующих законов, автономии Донбасса, вывести войска на границы до 24 февраля, попросить прощения у украинского народа и согласиться возместить ущерб. Возможно, при такой программе не удалось бы сразу остановить военные действия, но это значительно сократило бы их продолжительность. Для решения проблем Крыма и Донбасса предложила бы провести международные конференции, на которых все проблемы со статусом этих территорий, с населением, его правами, межнациональными отношениями,  должны были быть всесторонне рассмотрены и выработаны пути решения. Но возможность осуществить эту программу зависела бы не от указов президента, а от ситуации на фронте и от успехов дипломатии, от позиции Запада и Украины, от многих факторов, так что предстояла бы долгая и трудная работа. При том, что при моих личных качествах я не самый подходящий и не самый лучший человек для такой сложной и тяжелой работы. Хотя возможно, что и не худший. Постаралась бы подобрать  себе хорошую команду. В отношении внутренней политики - отменила бы все ограничения свободы слова и выпустила политических заключенных.
@Юрий М. не хочу, ну то есть, напали первыми, убили тысячи людей,  среди которых дети, разрушили города, и ничего? Так не бывает. Доброе имя в мире надо восстанавливать.
Ну хорошо, давайте продолжать бойню, пусть дальше гибнет мужское население России  и Украины. Кто погибнет, кто разбежится. Нас, российских жен и матерей, зелеными бумажками мотивировать не надо - достаточно того, что нам страшно за наших близких.
не за что просить прощения
Просить прощения за вторжение, попытку захватить не принадлежащие России территории. С Донбассом еще как-то можно понять, но причины, почему Украина должна отдать Запорожскую и Херсонскую область, объяснить вообще невозможно. За попытку захвата Украины и насильственной смены избранной народом власти под предлогом "денацификации". За разрушения и жертвы, которые были следствием вторжения. Вы же математик, вы должны логически мыслить. А пропаганда воздействует на эмоции.