Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими бы были ваши первые три указа на посту президента России?

ОбществоПолитология+3
Артем Косоруков
Политология
  · 9,4 K
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 24 янв 2023
В нынешней ситуации никакими тремя указами нельзя ничего решить. Моей задачей было бы как можно скорее закончить войну, но на приемлемых для России условиях. (Возвращение Украине Крыма в настоящий момент считаю неприемлемым - там много русского населения, а русофобия на Украине сейчас слишком далеко зашла). Добиться от Украины признания прав русского населения и принятия соответствующих законов, автономии Донбасса, вывести войска на границы до 24 февраля, попросить прощения у украинского народа и согласиться возместить ущерб. Возможно, при такой программе не удалось бы сразу остановить военные действия, но это значительно сократило бы их продолжительность. Для решения проблем Крыма и Донбасса предложила бы провести международные конференции, на которых все проблемы со статусом этих территорий, с населением, его правами, межнациональными отношениями,  должны были быть всесторонне рассмотрены и выработаны пути решения. Но возможность осуществить эту программу зависела бы не от указов президента, а от ситуации на фронте и от успехов дипломатии, от позиции Запада и Украины, от многих факторов, так что предстояла бы долгая и трудная работа. При том, что при моих личных качествах я не самый подходящий и не самый лучший человек для такой сложной и тяжелой работы. Хотя возможно, что и не худший. Постаралась бы подобрать  себе хорошую команду. В отношении внутренней политики - отменила бы все ограничения свободы слова и выпустила политических заключенных.   
Опять платить и каяться? и зачем нам такой президент? это с нас требуют и без вас - а почему мы должны платить и... Читать дальше
@Юрий М. не хочу, ну то есть, напали первыми, убили тысячи людей,  среди которых дети, разрушили города, и ничего? Так не бывает. Доброе имя в мире надо восстанавливать. 
Ну хорошо, давайте продолжать бойню, пусть дальше гибнет мужское население России  и Украины. Кто погибнет, кто разбежится. Нас, российских жен и матерей, зелеными бумажками мотивировать не надо - достаточно того, что нам страшно за наших близких.
не за что просить прощения 
Просить прощения за вторжение, попытку захватить не принадлежащие России территории. С Донбассом еще как-то можно понять, но причины, почему Украина должна отдать Запорожскую и Херсонскую область, объяснить вообще невозможно. За попытку захвата Украины и насильственной смены избранной народом власти под предлогом "денацификации". За разрушения и жертвы, которые были следствием вторжения. Вы же математик, вы должны логически мыслить. А пропаганда воздействует на эмоции.
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 15 февр 2023
Для того, чтобы принять указы, необходимо определить главные государственные цели. Поскольку указы не являются самоцелью, они лишь средство для достижения поставленных целей. Исходя из того, что функция государства состоит в том, чтобы обеспечивать сохранность территории и населения, мы определяем приоритеты тех или иных действий со стороны органов, осуществляющих... Читать далее
Гендерные исследования и научная журналистика  · 21 янв 2023
  1. Закончить войну
  2. Откатить Конституцию до первоначальной версии
  3. Начать судебные процессы по статье 353 УК РФ над не подпавшими под Гаагу
Путриоты - ого, вам бан! 
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 27 янв 2023
Анекдот старый напомнило. Воскресили при Брежневе Сталина для улучшения ситуации в стране. На первом заседании Сталин предлагает два указа: 1 Расстрелять все правительство 2 Перекрасить Кремль с синий цвет Есть вопросы?-спрашивает Сталин -Зачем Кремль перекрашивать? -Я рад, что хотя бы по первому вопросу у нас разногласий нет,- говорит Сталин, попыхивая трубкой А если... Читать далее
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 9 мая 2023  · nalab.ru
1 Мы Ордусь, наследник Золотой орды. Все остальное нелегитимно.  . Откатываем все экономические законы к ясаку. Ясак 10 % , как и было при Золотой орде. 2 Вся государственная собственность в стране, включая землю(вода и воздух-общие) оценивается  и раздается на ваучеры, которые получает население(граждане поголовно) Государство управлять собственностью не способно-это... Читать далее
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 13 янв 2023
Это смотря каким путем я бы попала на этот пост.Предположим,что законным путем-скажем,не в результате смерти первого лица или переворота.Первым указом я бы гарантировала неприкосновенность своему предшественнику-чтоб не было повода меня устранить.Вторым указом-начала бы мирные переговоры с Украиной о прекращении боевых действий.А третьим-поскорей назначила себе... Читать далее
Типа пускай другие дерьмо разгребают, а я на виллу.
По профессии я электрик. Сейчас пенсионер. На любительском уровне занимаюсь спортом -...  · 14 янв 2023
Лично мне показался этот вопрос очень странным, когда я обратил внимание на профиль автора вопроса. С … таким профилем надо было бы самому отвечать и на этот вопрос и на более сложные. Неужели кто-то всерьез думает, что тремя указами можно придать правильный вектор развития нашей стране? Для правильного и максимально быстрого развития считаю для начала определиться с... Читать далее
Уважаемый Валерий Штерн! В том то и фокус, что тот человек который сможет что-то кардинально изменить в стране... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 3 апр 2023
Почитал ответы. Ну все такие мелочные, что просто скукота. Указы: 1. Отмена Конституции предателя родины Ельцина. Возврат к Конституции РСФСР со всеми вытекающими, включая ликвидацию олигархата как правящего класса, роспуск финансируемых олигархатом партий и структур. 2. Возврат смертной казни за измену родине, особо крупные хищения, наркотрафик, педофилию т т.п.  3... Читать далее
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности: домосед. Увлечений: много. Темы: отвечаю...  · 4 февр 2023
Какими бы были Ваши первые 3 Указа на посту Президента России? 
Достаточно одного:
восстановить власть народных Советов, но после освобождения всей Украины от "зеленщины".
И никаких "президентов", "муниципалов" и т. п. "иностранных кличек".
Звать меня Григорий, мне 76 лет, гражданин СССР - России. после демобилизации с...  · 14 янв 2023
Отправить Госдуму в неоплачиваемый отпуск, на время проведения СВО.
Компетентным органам разработать проект новой конституции…
Назначить прокурора,  для контроля исполнения указов.
Сначала надо закончить СВО освобождением всей страны от "фашистов-нацистов".