Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими бы были ваши первые три указа на посту президента России?

ОбществоПолитология+3
Артем Косоруков
Политология
  · 9,4 K
По профессии я электрик. Сейчас пенсионер. На любительском уровне занимаюсь спортом -...  · 14 янв 2023
Лично мне показался этот вопрос очень странным, когда я обратил внимание на профиль автора вопроса. С … таким профилем надо было бы самому отвечать и на этот вопрос и на более сложные. Неужели кто-то всерьез думает, что тремя указами можно придать правильный вектор развития нашей стране?
Для правильного и максимально быстрого развития считаю для начала определиться с очень важными для всех членов общества положениями.
Во-первых, самое главное буквально для всего - это четко выраженная ЦЕЛЬ. Именно четко выраженная цель поляризует или направляет действия всех слоев общества. Вот сам автор этого вопроса может нам поведать сегодняшнюю цель нашей страны или какой она ему видится?
Во-вторых, очень важным считаю определить перечень общепринятых ценностей. Автор этого вопроса может нам поведать перечень ценностей, которые узаконены и неукоснительно выполняются в нашей стране или какие они видятся ему? Вот например в Евросоюзе достаточно четко прописаны эти ценности: "уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для совокупности государств-членов, которые характеризуются плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами."
В-третьих, как можно более полно определить принципы предпринимательства и производственных отношений.
В-четвертых, выработать стройную методику определения "стоимости" рабочей силы и вклада работников в общее дело.
В-пятых, определить наконец-то степень самостоятельности отдельный субъектов в стране. Кстати, этот пункт один из самых запущенных именно в нашей стране. У нас самая огромная страна и … "руководится" вся из Москвы?? Именно поэтому и нет никакой эффективности. Сравните с США, ОАЭ, со Швейцарией наконец. Швейцария меньше Краснодарского края в два раза, но в ней 26 абсолютно самостоятельных кантона, каждый из которых имеет свою конституцию и свое законодательство! И какой эффект! А у нас все определяется Москвой и какой эффект??
В-шестых, надо же как-то определиться с тем анахронизмом, что в нашей стране такая колоссальная диспропорция между отдельными регионами?? Я понимаю, что как раз это легко "оправдывается" большой территорией?? И вот с таким "оправданием" мы будем продолжать мириться?
И каждый из этих и последующих пунктов - это огромная работа.
Лично мне кажется, что … в нашем "хозяйстве" уже давно все очень захламилось?? Надо навести должный порядок, а для этого тремя указами никак не обойтись. Ну никак не обойтись.
Уважаемый Валерий Штерн! В том то и фокус, что тот человек который сможет что-то кардинально изменить в стране... Читать дальше
@Олег Краюшкин., пожалуй соглашусь, что только фокусник может тремя указами кардинально изменить хоть что-то в стране, какую представляет собой сегодняшняя Россия, правда остается вопрос с … эффективностью??
Почему Вы решили, что я предлагал какую-то "длительную" подготовку?? Я прямо здесь и прямо сейчас уже наметил ВЕКТОРЫ ПРАВИЛЬНОГО развития страны!
Цель не обозначил? Так я во всех ответах говорю про одно и тоже - максимально быстрое развитие производительных сил!! Вот это первейшая, наиглавнейшая цель всех слоев общества, а руководства ТЕМ БОЛЕЕ.
А … вот это Ваше повествование о регионах?? Это вообще к чему? Специально для Вас. Я привел пример ШВЕЙЦАРИЮ!! Почему? Потому что в ШВЕЙЦАРИИ на достаточно компактной территории ДЕЙСТВУЮТ 26 НЕЗАВИСИМЫХ (а еще точнее САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ) субъекта!! Вы это понимаете? Какой смысл был в длинном перечислении регионов России которые никогда не обладали ни самостоятельностью, ни независимостью?? Вот и в России должно быть огромное множество САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ субъектов. Кстати, и республики не обладали никакой самостоятельностью и никакой независимостью. А то, что у них были какие-то управляющие органы это не значит, что они обладали самостоятельностью. Просто эти "управляющие" органы ВЫПОЛНЯЛИ указания Москвы??
И вот эти "сравнения" с 1913, 1953, 1991, с сегодняшним - это пустая трата времени. Сравнивать и стремиться надо глядя на лучших в мире СЕГОДНЯ!
Вы вообще в курсе, что уже больше 100 лет страной руководят либо коммунисты, либо бывшие коммунисты?
@Штерн Валерий, так вы сравните с племенем тумба - юмба, там каждая семья независима от вождя, если кому -то вождь не нравится, так тот его и не ест!!!
@Олег Краюшкин., Вам не кажется, что диалог не задается? Я же совершенно однозначно уже говорил, что для максимальной пользы надо сравнивать с ЛУЧШИМ мировым опытом. Поэтому, именно поэтому и приводил в пример Швейцарию! В вашей первой реплике была попытка показать, "прогресс" регионов в нашей стране, когда она меняла свое название?? Согласитесь, что названия менялись, а существо оставалось неизменным. Точно также ГАИ переименовали в ГИБДД, милиция в полиция, директор переименовывался в генерального директора, первый секретарь становился мэром и т.д.?? Т.е. сравнивая наше с нашим хоть и в разное время мы все равно находимся в одном и том же болоте, в котором очень трудно найти положительный пример, подталкивающий к подражанию.
@Штерн Валерий, Смена наименований (вывесок) имеет свой смысл: придает  флер деятельности новым властителям. НО достижений, прорывов пока не просматривается, хотя времени прошло достаточно. Надо признать, что качественные изменения все же произошли:  появились новые сословия и касты, богатые и бедные, господа и холопы, грабители и ограбленные…Тут задача пропаганды: нивелировать все постыдное, ущербное, поганое. Пропаганда у нас на высоте, сумеет втюхать не втюхиваемое, будьте уверены!
@Штерн Валерий, Вы сориентированы с точностью до наоборот!!! В СССР все союзные республики были САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ И НЕЗАВИСИМЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ. Более того, несколько из них входили в ООН, как независимые государства, имевшие свои собственные вооружённые силы, что было одним из обязательных условий. Таким образом в ООН вошли СССР,  Украина и Белоруссия, тремя НЕЗАВИСИМЫМИ государствами. Вопрос не в том, в курсе я чего либо или нет, по крайней мере для Вас! Вопрос в том, что Вы искривляете историю своим к ней искаженным взглядом, по этому и оценок объективных дать не в состоянии. И ещё, кто Вас вообще уполномочил оценщиком и указателем того, что с чем можно сравнивать, а что с чем нельзя? Я Вам привожу факты, подтвержденные в истории историческими документами! Вы же пишите о собственных измышлениях, причем эфемерных. Приводите в пример Швейцарию. Территория. 41 284 км² (133-я в мире), в пять раз меньше чем Беларусь Население. 7 996 026 чел, меньше чем в одной Москве. А чего не сразу Люксембург? Или Ирландию? Идеально Ватикан. Это примерно как слона с мухой, и тот и другая - представители живой природы. Что мы можем взять от парламентской республики с 1848 года? Часы, сыр, шоколад, ножи и якобы независимые кантоны? Да наличие демократии, управление общим собранием, отсутствие монархизма. В России были поземельные общины, тоже управляемые общим собранием и Вече в городах, на которых решали кому быть князем. Была боярская Дума, которая решала, кому быть царем, до прихода Романовых. Только Петр 1-й власть узурпировал и превратил Думу в послушный орган. Вернусь к Швейцарии не имеющей общего управления? Общее управление есть - Парламент. В каждом кантоне своя система выборов. Нет никакой независимости и отсталости хватает. Например женщины швейцарии получили избирательное право только в 1971 году! До того людьми не считались! В просвещенной Европе. Так что мы должны взять из Швейцарии если там, не смотря на демократию кантонов - капитализм? Если мы имели не худшие традиции в народоправстве и вече и прожили 70 лет при социализме? Думаю что лучшего опыта, чем наш собственный нет смысла искать, нужно возвращаться к тому что проверено на практике, а не пытаться примерять чужую одежду, пока своя не доношена.
Странные вы люди - вас спрашивают про первые три  указа на посту, а вы говорите "какой странный вопрос, а дальше бла бла бла про бардак и потерянные полимеры" =)))
@Сергей Ежков, для меня Вы еще более странный. Зачем себя утруждать чтением "бла бла бла"? Да еще и делать комментарий?? Хотя разве такое можно назвать комментарием? Если Вас вопрос привлек и Вы знаете эти три чудесных указа, то … почему не поведаете нам … странным?
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 15 февр 2023
Для того, чтобы принять указы, необходимо определить главные государственные цели. Поскольку указы не являются самоцелью, они лишь средство для достижения поставленных целей. Исходя из того, что функция государства состоит в том, чтобы обеспечивать сохранность территории и населения, мы определяем приоритеты тех или иных действий со стороны органов, осуществляющих... Читать далее
Гендерные исследования и научная журналистика  · 21 янв 2023
  1. Закончить войну
  2. Откатить Конституцию до первоначальной версии
  3. Начать судебные процессы по статье 353 УК РФ над не подпавшими под Гаагу
Путриоты - ого, вам бан! 
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 27 янв 2023
Анекдот старый напомнило. Воскресили при Брежневе Сталина для улучшения ситуации в стране. На первом заседании Сталин предлагает два указа: 1 Расстрелять все правительство 2 Перекрасить Кремль с синий цвет Есть вопросы?-спрашивает Сталин -Зачем Кремль перекрашивать? -Я рад, что хотя бы по первому вопросу у нас разногласий нет,- говорит Сталин, попыхивая трубкой А если... Читать далее
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 9 мая 2023  · nalab.ru
1 Мы Ордусь, наследник Золотой орды. Все остальное нелегитимно.  . Откатываем все экономические законы к ясаку. Ясак 10 % , как и было при Золотой орде. 2 Вся государственная собственность в стране, включая землю(вода и воздух-общие) оценивается  и раздается на ваучеры, которые получает население(граждане поголовно) Государство управлять собственностью не способно-это... Читать далее
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 24 янв 2023
В нынешней ситуации никакими тремя указами нельзя ничего решить. Моей задачей было бы как можно скорее закончить войну, но на приемлемых для России условиях. (Возвращение Украине Крыма в настоящий момент считаю неприемлемым - там много русского населения, а русофобия на Украине сейчас слишком далеко зашла). Добиться от Украины признания прав русского населения и... Читать далее
Опять платить и каяться? и зачем нам такой президент? это с нас требуют и без вас - а почему мы должны платить и... Читать дальше
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 13 янв 2023
Это смотря каким путем я бы попала на этот пост.Предположим,что законным путем-скажем,не в результате смерти первого лица или переворота.Первым указом я бы гарантировала неприкосновенность своему предшественнику-чтоб не было повода меня устранить.Вторым указом-начала бы мирные переговоры с Украиной о прекращении боевых действий.А третьим-поскорей назначила себе... Читать далее
Типа пускай другие дерьмо разгребают, а я на виллу.
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 3 апр 2023
Почитал ответы. Ну все такие мелочные, что просто скукота. Указы: 1. Отмена Конституции предателя родины Ельцина. Возврат к Конституции РСФСР со всеми вытекающими, включая ликвидацию олигархата как правящего класса, роспуск финансируемых олигархатом партий и структур. 2. Возврат смертной казни за измену родине, особо крупные хищения, наркотрафик, педофилию т т.п.  3... Читать далее
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности: домосед. Увлечений: много. Темы: отвечаю...  · 4 февр 2023
Какими бы были Ваши первые 3 Указа на посту Президента России? 
Достаточно одного:
восстановить власть народных Советов, но после освобождения всей Украины от "зеленщины".
И никаких "президентов", "муниципалов" и т. п. "иностранных кличек".
Звать меня Григорий, мне 76 лет, гражданин СССР - России. после демобилизации с...  · 14 янв 2023
Отправить Госдуму в неоплачиваемый отпуск, на время проведения СВО.
Компетентным органам разработать проект новой конституции…
Назначить прокурора,  для контроля исполнения указов.
Сначала надо закончить СВО освобождением всей страны от "фашистов-нацистов".