Какими чистящими средствами мыть мойки из искусственного камня и какими не стоит?

КухняДизайн интерьеров+3
Крепкий верующий
GranFest™ представляет на российском рынке кухонные мойки из искусственного камня...  · 8 сент 2020  · granfest.ru
Павел Сокур

Самый лучший вариант — средство для мытья посуды и мягкая губка. Это бережный и эффективный способ, которым можно ухаживать и за мраморной, и за кварцевой мойкой.

Главное — начинать уход сразу после первого использования мойки и делать это регулярно каждый день. Так мойка прослужит дольше и сохранит свой первоначальный вид на десятилетия.

Нельзя использовать средства для чистки варочных панелей, духовых шкафов, кафельной плитки и прочистки труб, кислотные и щелочные средства. Они повредят мойку.

А теперь о различиях в уходе для моек из разных материалов.

  • Мраморная мойка

Мы не рекомендуем использовать жесткие щетки, абразивные средства, кислоты и щелочи для ухода за мраморной мойкой. Это может повредить ее верхний защитный слой, после чего мойка будет постепенно портится.

Также избегайте соприкосновение чаши, бортика или крыла мойки с нагретой посудой: кастрюлями, сковородами, противнями. Лучше используйте подставки под горячее. А вот кипяток из кастрюли, снятой с плиты, мойка выдержит — это обычное бытовое явления, на которое рассчитан композит.

  • Кварцевая мойка

В уход за кварцевой мойкой можно включить не только обычное средство для посуды, но и хлорсодержащие средства на гелевой основе типа «Доместос». Но нельзя использовать кислотосодержащие и щелочные средства. Поэтому внимательно читайте составы и показания к применению на обороте чистящих средств.

Профессиональный и качественный ремонт и обслуживание европейской сантехники.  · 24 нояб 2020  · budsan-santehnik.ru

Здравствуйте. Мыть искусственный камень средствами, рекомендованными производителем, но не образивами и не едкими веществами! Протирайте спиртом.