Какими должны быть летние и зимние беговые кроссовки? Чем они отличаются?

Кроссовки
Анонимный вопрос
Мало говорю, но много пишу.  · 3 апр 2019

Беговые кроссовки обязательно должны иметь амортизирующие вставки в пяточной области, куда приходится максимум нагрузки, подошва и верх кроссовка должны быть мягкими, легко гнуться, чтобы не доставлять неудобство при беге, но пяточная часть должна буть укреплена. Для верха беговых кроссовок используют только дышащие материалы, а стелька чаще всего съемная. При покупке обратите внимание на носочную часть: хорошо если она сделана из износостойких материалов. Отличие зимних беговых кроссовок от летних в более выраженном рисунке протектора на подошве, чтобы меньше скользили, и влагоустойчивого материала верха. Кроссовки могут быть как утепленными так и нет.