Какими качествами должна обладать личность? Как "создать" свою личность?

ПсихологияЛичность
Аня Олень
Фрилансер, художник, любящий муж  · 3 окт 2016

На мой взгляд, личность обладает такой замечательной характеристикой, как наличие собственной жизненной позиции. То есть, человек имеет свои взгляды, никем не навязанные, свою позицию относительно других вещей, а так же обладает независимостью от любого другого мнения. Я не имею в виду, что человек не прислушивается к кому-то, не признает своих ошибок и считает свое мнение исконно верным, вовсе нет. Скорее, человек признает другие мнения, а так же право других иметь мнение, отличное от его собственного.