Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими качествами должна обладать личность? Как "создать" свою личность?

ПсихологияЛичность
Аня Олень
  · 11,5 K
Фрилансер, художник, любящий муж  · 3 окт 2016

На мой взгляд, личность обладает такой замечательной характеристикой, как наличие собственной жизненной позиции. То есть, человек имеет свои взгляды, никем не навязанные, свою позицию относительно других вещей, а так же обладает независимостью от любого другого мнения. Я не имею в виду, что человек не прислушивается к кому-то, не признает своих ошибок и считает свое мнение исконно верным, вовсе нет. Скорее, человек признает другие мнения, а так же право других иметь мнение, отличное от его собственного.

Бездельник. Букмекер. Книголюб.  · 4 окт 2016
Ну, на самом деле, прежде чем стать "личностью", советую понять почему множество людей "личностью" не являются . Очень подробно об этом написал и разжевал до атомов Г. Маркузе в произведении "Одномерный человек". Много таких книг, я лишь привёл пример. Ко всему прочему, хочу заметить, что "личность" - понятие субъективное, для кого-то при всех ваших личностных высотах... Читать далее
Первый

Нужно лепить себя, добавляя в свой характер лучшие качества, и устранить те, которые мешают тебе быть успешным и притягательным человеком. Вот-так