Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими качествами обладает добрый человек?

Человеческие качества
Анонимный вопрос
  · 116,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 9 дек 2018

Доброта носит в себе прежде всего милосердие и отзывчивость. Добрый человек благодарен всему что с ним происходит, нежен, счастлив, бескорыстен. Если человек добр, значит он умен, ведь доброе сердце не может быть глупым. Конечно же следует отличать добро, которое идет от сердца, от добра, которое так скажем наигранное (используется для достижения определенных целей, чаще корыстных). Еще один фактор доброго человека - он не рассчитывает на то, что он получит что-либо взамен своих поступков.

Когда к Иисусу обратился молодой человек, назвав его добрым, на что Иисус ответил: почему ты меня называешь... Читать дальше
Я-мастер аппаратной косметологии, татуажа, визажист.   · 11 нояб 2019

Добрый человек- это внимательный человек, готовый придти на помощь нуждающемуся. Уступает, не доказывает, снисходительно относится к человеческим недостаткам, сочувствующий, понимающий, милосердный, доброжелательный

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 8 дек 2018

Я считаю, что основными качествами, которыми обладает добрый человек, являются желание помочь другим безвозмездно, а также умение любить, сочувствовать и сострадать. Добрый человек должен быть вежливым, искренним, уметь договариваться и не обижать чувства других людей.

Добрый человек обладает эмпатией, может поставить себя на место другого, сочувствовать. Уважает личные границы, не навязывает то, чего не просят. Готов прийти на помощь, если у него есть возможность. В целом это слегка идеализированный образ. Для меня добрый человек - это тот, кто видит в другом личность, а не средство для достижения личных целей. 
Ответы на похожие вопросы
Какими качествами обладает добрый человек? — 2 ответа, задан 
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 2 нояб 2020  · kirillart.ru

Добрый человек - великодушен, не мелочен, не помнит зла, прощает, готов прийти на помощь в горе и беде. Он неравнодушен к чужим проблемам и сострадает, не жаден материально и готов пожертвовать своими интересами ради блага других людей, не эгоистичен и кроток.
Вот, краткий перечень душевных качеств доброго человека.
Будьте добрее❤️

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Какими качествами обладает добрый человек? — 2 ответа, задан 
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 21 сент 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Добрый человек в первую очередь обладает добротой, и это не тавтология. Это свидетельство его борьбы против зла и злобы (мудрость русского языка производит эти два разных, хоть и связанных друг с другом, понятия от одного корня) и победы в этой борьбе.