Какими качествами обладает добрый человек?

Человеческие качества
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 9 дек 2018

Доброта носит в себе прежде всего милосердие и отзывчивость. Добрый человек благодарен всему что с ним происходит, нежен, счастлив, бескорыстен. Если человек добр, значит он умен, ведь доброе сердце не может быть глупым. Конечно же следует отличать добро, которое идет от сердца, от добра, которое так скажем наигранное (используется для достижения определенных целей, чаще корыстных). Еще один фактор доброго человека - он не рассчитывает на то, что он получит что-либо взамен своих поступков.

Я-мастер аппаратной косметологии, татуажа, визажист.   · 11 нояб 2019

Добрый человек- это внимательный человек, готовый придти на помощь нуждающемуся. Уступает, не доказывает, снисходительно относится к человеческим недостаткам, сочувствующий, понимающий, милосердный, доброжелательный

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 8 дек 2018

Я считаю, что основными качествами, которыми обладает добрый человек, являются желание помочь другим безвозмездно, а также умение любить, сочувствовать и сострадать. Добрый человек должен быть вежливым, искренним, уметь договариваться и не обижать чувства других людей.

Добрый человек обладает эмпатией, может поставить себя на место другого, сочувствовать. Уважает личные границы, не навязывает то, чего не просят. Готов прийти на помощь, если у него есть возможность. В целом это слегка идеализированный образ. Для меня добрый человек - это тот, кто видит в другом личность, а не средство для достижения личных целей.