Какими навыками должен обладать современный москвич?

Мода и красотаЛайфхак+3
Daria Demekhina
арт-менеджер, куратор, исследователь, руководитель образовательных программ Музея Москвы  · 19 июл 2016

Современный город уже не просто динамичный, многонациональный и сложный, он постоянно меняется, к нему нужно учиться адаптироваться в любой момент и не терять при этом главного, ценного. Москва – это система социальных, культурных и экономических связей. Как их грамотно выстраивать? И какие существуют методы для того, чтобы исследовать собственный город? Современный москвич, на мой взгляд должен уметь легко ориентироваться в городе, знать свой район (не только инфраструктурные аспекты, но и исторические), уметь налаживать социальные связи, пользоваться культурными предложения Москвы (музеи, парки, концерты, театры и тд). Самым главным, мне кажется, сегодня является ощущение, что город не враждебен, а насыщен и открыт для взаимодействия. Именно это ощущение возможностей мы хотели бы показать в рамках нашей Школы Активного Москвича «Как жить в Москве?», которую мы запускаем в ближайшей викенд и приглашаем всех желающих принять в ней участие.

Нужно быть быстрым, как в физическом плане, так и в вопросах реакции на события вокруг тебя. Нужно уметь подстраиваться под новое. Нужно уметь абстрагироваться и вовремя включаться обратно.