Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими знаниями обладает среднестатистический китаец после окончания средней школы?

ОбразованиеПутешествия+3
Алина Рекун
  · 13,0 K
Студент Казанского Федерального Университета  · 10 дек 2016

Здравствуйте, очень рад ответить на Ваш вопрос. 

Я просто студент, и поэтому данный ответ просто из моего наблюдения. 

  1. Давайте я сначала коротко объясню образовательную систему Китая. Большинство детей ходят в обычную школу, а остальные дети, которые способны к искусству или спорту, ходят в специальную школу. Тем ,которые ходят в обычную школу,надо получать образование девяти лет.(тогда им 15 лет) Потом если они хотят дальше учиться, они поступают в старшую школу,если не хотят, они зарабатывают деньги.  Когда я был в школе, вокруг меня не мало людей не хотел учиться (они не хорошо учатся или семья бедная), сейчас такая ситуация реже встречается,но всё таки существует, особенно в бедных районах. 

2.эта ссылка поможет Вам понять образованую ситуацию Китая (http://www.psychologos.ru/articles/view/kitay_sistema_obrazovaniya)

3.После окончания средней школы среднестатистический китаец хорошо знает современный китайский язык, может читать и понять нетрудные древние китайские произведения (они на древнем китайском языке), знает грамоты по математике, биологии, истории, географии, химии, политике.Он знает больше 1500 английских слов, и поэтому он умеет читать легкие английские статьи(бывают ученик, они учат русский язык , немецкий язык , испанский язык и т. д.) Всё это все ученики должны выучить ,по-моему, это средний уровень. К слову,если после средней школы он не продолжает учиться, а работает, много он забудет.

Какой хороший у вас русский ) Впечатляет.

being no one, going nowhere  · 11 дек 2016
子奥 胡 довольно подробно все описал, но, думаю, не лишним будет добавить взгляд на китайскую образовательную систему с точки зрения иностранца. Система среднего образования в Китае включает три ступени: 小学,初中,高中. 初中 — что-то сродни нашим 9 классам, обязательное образование. 高中 — высшая ступень, но если вы не собираетесь поступать в университет, довольно-таки бессмысленная... Читать далее