Какое блюдо "завсегдатай" русского застолья можно назвать исконно русским?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинарияЕда
Даниил Щербаков
15 лет в сфере гостеприимства  · 6 мая 2021  ·
hptby

Наверное то, что исторически росло или водилось в доступе. И из этого готовили. Даже не знаю, что из блюд можно назвать русским, потому что мне кажется, что в России своей кухни нет. Она вся микс. Но возможно, что я плохо знаю этот момент.