Какое дерево может выжить в арктической пустыне?

Растения
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 25 окт 2018

В арктических пустынях очень суровый климат. Деревья, как и кустарники, в таких условиях не выживают. Это связано с тем, что в холоде выживают только низкорослые растения, на которые ледяной ветер влияет меньше всего. В арктических пустынях встречаются мхи и лишайники, водоросли. Можно встретить и цветковые растения, например, лютик или полярный мак.