Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое имя у Бога?

БогИменаРелигия и вера
Geo
  · 145
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 27 сент 2021
У Него бесчисленное множество имён, в разных традициях используются разные имена, в этом нет ошибки. Разные имена также соотносятся с разными качествами Бога, которых тоже бесчисленное множество.
В нашей традиции мы называем Бога - Кришна. В переводе с санскрита это означает - Тот, Кто привлекает всех. Согласно Ведам, существует 6 привлекательных достояний - богатство, могущество, слава, знание, красота и отреченность.
Источником всех этих достояний является Господь, мы же лишь наделены ими в некоторых количествах. Поэтому, когда вы видите, скажем, привлекательную женщину, вас привлекает микронная частичка красоты Господа, которой эта женщина наделена по милости Господа (сама женщина не является источником красоты, лишь временным носителем). То же самое с богатством, славой и далее по списку.
Но сам Господь является обладателем всей красоты, всей славы, всей отреченности, всего знания, всего богатства и всего могущества в абсолютной степени. Поэтому Он является тем, кто привлекает абсолютно всех, то есть Он - Кришна, всепривлекающий.
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Учитель, изучение древнерусской культуры.  · 21 окт 2021
Вообще разных сущностей в тонком мире энергий большое количество. Их по ошибке тоже называют богами. Но это не правильно. Они не боги, а всего лишь полубоги, подбоги. Под словом Бог мы в первую очередь подразумеваем Творца, сотворившего материальный мир Вселенной. Раньше на всей земле был один язык и одно наречие. Этот пра-язык всех времён и народов был создан первым... Читать далее
Я имел ввиду имя бога, который самый главный.
Работаю психологом на яндекс услугах ссылка ниже: https://uslugi.yandex.ru/search?action=a...  · 17 окт 2021
Яхве́ – одно из имен Божьих, впервые встречающееся в Ветхом Завете. Имя Яхве было открыто сынам Израиля через Моисея. Божественное имя связано с глаголом haya(h) – быть. Используемая в Исходе 3:14 конструкция ehye(h) aser ehye(h) переводится как свидетельство Бога о Самом Себе: «Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ». Это одно из имен Бога. Есть и другие. Важно, что в молитве к Богу... Читать далее
Яхве́. Я не против вашего мнения, почему такая уверенность?