Какое имя у Бога?

БогИменаРелигия и вера
Geo
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 27 сент 2021
У Него бесчисленное множество имён, в разных традициях используются разные имена, в этом нет ошибки. Разные имена также соотносятся с разными качествами Бога, которых тоже бесчисленное множество.
В нашей традиции мы называем Бога - Кришна. В переводе с санскрита это означает - Тот, Кто привлекает всех. Согласно Ведам, существует 6 привлекательных достояний - богатство, могущество, слава, знание, красота и отреченность.
Источником всех этих достояний является Господь, мы же лишь наделены ими в некоторых количествах. Поэтому, когда вы видите, скажем, привлекательную женщину, вас привлекает микронная частичка красоты Господа, которой эта женщина наделена по милости Господа (сама женщина не является источником красоты, лишь временным носителем). То же самое с богатством, славой и далее по списку.
Но сам Господь является обладателем всей красоты, всей славы, всей отреченности, всего знания, всего богатства и всего могущества в абсолютной степени. Поэтому Он является тем, кто привлекает абсолютно всех, то есть Он - Кришна, всепривлекающий.