Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое испытание вам подкидывала жизнь? Как вы его одолели и кем стали?

ПсихологияОбщество+3
Михаил Иванов-Петров
  · 3,3 K
Трансгендерная девушка. HSP (сверхчувствительная). Фотограф, переводчик.  · 24 сент 2020

Какое испытание вам подкидывала жизнь?

Собственно, вся сама жизнь - сплошное испытание.

Родиться высокочувствительной трансгендерной девушкой в неполной токсичной семье с деспотичным родителем-абьюзером в трансфобной стране с токсичной маскулинностью.

Вдобавок ко всему в течение жизни добавился большой (для меня - огромный) долг.

Как вы его одолели и кем стали?

А никак не одолела. Нет ни сил на на что, ни работы, ни денег чтобы пойти к специалисту. Стала невротичкой, зависшей между полами и страдающей от эмоционального выгорания, социофобии, фобии конфликтов, тревожности и самооценкой ниже плинтуса.

Пытаюсь читать психологическую литературу и вылезти самой.

Пока не очень получается.

Все еще верю в лучшее, иначе давно бы выпилилась.

  1. Неудачная операция....как следствие выпала на 4 года из жизни, не родила из-за плохого здоровья и по итогу ушёл муж.. Ну кем я стала? да ничего не изменилось по большому счёту.... Только нервная система расшаталась.. Да под глазами мешки из-за слез....хотя нет... Каждое новое испытание переносится чуть легче предыдущего.... Но я никому таких испытаний не пожелаю!!!!
Анонимный ответ1 апреля 2019
Буквально на днях я думал, что жизнь каждый год приносит мне какое-нибудь событие, момент, которого ранее не было в моей жизни. Или был, но... короче. Каждый раз мне требовалось принять сложное решение.  Несколько лет тому назад, не слишком давно, до безумности поступков я, парень за 20 лет, гонялся за девчонкой. Казалось бы, обычная история. Но она не клеилась. И потом... Читать далее

Игра на два фронта обычно приводит к поражению на обеих фронтах. Надо выбрать какую то одну.

Пролетарий умственного труда.  · 30 мар 2019
Хах. кем, кем. человеком, который пережил одно дерьмо, чтоб потом пережить ещё одно. и так - пока не умру. знаю, прозвучало безрадостно. Но жизнь - это в первую очередь решение проблем и ваше к ним отношение. Конечно .у некоторых людей удаёться прожить так чтоб к ним беды вообще никак не подходили.... незнаю, прожил лет до 80, никогда не болея, не попадая в больницы не... Читать далее