Какое ювелирное украшение было создано ювелиром под влиянием парижских автопробок?

Михаил Грушевский
На Кью задали 1 похожий вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 20 нояб 2018

Возможно предположить, что под влиянием парижских автопробок было создано колье, с элементом "оттягивания" отдельных частей украшения друг от друга на гибкой направляющей. Если пофантазировать, то можно сравнить оттягивающиеся друг от друга элементы, которые возвращаются на свое место, с бесконечным потоком транспорта, отдаляющимся и приближающимся друг за другом вереницей.