Какое изобразительное средство языка используется автор баратынский в стихотворении весна?

Ангелина Носова
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 30 окт 2018

Автор использует метафоры, например, "крылья ветерка" и олицетворения: "река несёт", "шумят ручьи", "летают облака". А также многочисленные эпитеты для описания красоты природы: "воздух чист", "ясен небосклон", "лазурию живой", "солнечным лучам", "ветхий лист…и шумен и душист", "яркой вышине", "заздравный гимн".