Какое количество пыли из космоса можно обнаружить у себя дома/ на улице? Есть ли какое-то соотношение «нашей» к космической ?

ФизикаАстрономия+3
Полина Фокина
Сусанна Казарян, США, Физик  · 8 июн 2018

Давайте посчитаем. Дано: межпланетная пыль, состав — железо, масса m, начальная температура Т₀ = 0 K, температура кипения железа Т₁ = 3473 K, теплоёмкость c = 641 Дж/(кг⋅К), теплота испарения λ = 6120 кДж/кг. Скорость пыли, падающей на атмосферу Земли, определяется орбитальной скоростью Земли (30 км/сек) и скоростью пыли в Солнечной системе. Вероятные значения распределены в интервале v = 10 ÷ 40 км/сек.

Отношение кинетической энергии пыли (E=mv²/2) к энергии, необходимой для испарения пыли в атмосфере (Q = cmΔT+λm), равно E/Q = 5×10⁷ Дж/8,3×10⁶ Дж ≳ 6 и что важно — не зависит от массы пыли.

Получается, что кинетическая энергия межпланетной пыли минимум в 6 раз выше энергии, необходимой для испарения микрометеорита или пыли. То есть практически вся межпланетная пыль испаряется в атмосфере не долетая до поверхности Земли.

Таким образом, дома или на улице шансов найти космическую пыль нет.

астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 31 мая 2018  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Если речь именно о пылинках, т.е. твердых телах  размером в доли мм, то практически ничего до поверхности Земли не долетает - сгорает в атмосфере. А остатки более крупных тел - метеориты, долетая до земли "не пылят", а прост оплавляются.