Какое количество воды следует выпивать в день?

Здоровье
Рамиль Акберов
Студентка  · 27 окт 2016

Обычно говорят, что чем больше, тем лучше. И это неправильно. Выпивать больше воды, чем нужно организму - еще вреднее, чем пить меньше 500 мл в день. Более-менее универсальное количество - 1 л.

А если уж очень хочется заморочиться с цифрами, то рассчитывайте необходимое количество потребляемой воды в зависимости от веса. Благо, в сети можно найти достаточно калькуляторов или формул.

Студент программист  · 26 окт 2016

Ходит в интернете цифра 2л в день,но насколько я знаю это не точно. Если говорить про жаркий летний день то как только заходите то и пейте,нужно восстанавливать количество пота которое мы теряем.

Ну, МЯУ, чтоли...  · 3 февр 2020

Этот вопрос в разных формулировках уже неоднократно обсуждался на "Знатоках". Если коротко. то пить нужно столько, сколько просит организм. Если нужно подробно, то вот ссылка на такой вопрос, где есть развёрнутые ответы: https://yandex.ru/q/question/health/skolko_vody_v_den_nuzhno_vypivat_ce37164b/