Какое комнатное растение самое неприхотливое?

РастенияДом
Екатерина Горбачева
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 3 июн 2019  ·
id

Самые неприхотливые из комнатных растений, разумеется - кактусы! Очень часто выращивают как стойкие и полезные для здоровье - алоэ и каланхоэ. Ну а лично мне больше всего нравится Мурайя. Её нельзя назвать ОСОБО стойким - обычное комнатное растение, но зато как она цветёт! Да и ягоды её - полезны для здоровья, а из семян вырастают новые мурайи

Комнатные и уличные растения, цветы. Продажа, обслуживание и уход за растениями.   · 29 дек 2020  · растениямаркет.рф

На наш взгляд это замиокулькас, простоял пол года в офисе у клиентов - когда стали выяснять кто ухаживает (брали объект на "обслужку") выяснилось что с момента покупки никто его не поливал, так как всем на него было "пофиг" ))) в Санкт-Петербурге влажность большая - бедный замик спасся тем что влагу через листья получал. Ну, по крайней мере, мы пришли к этому выводу.