Какое лечение применяется при пародонтите?

МедицинаНеобходима консультация врача+2
Анонимный вопрос
Стоматолог-гигиенист клиники ReSmile  · 26 июн 2023
Лечение пародонтита зависит от тяжести заболевания, его формы и причин. Обычно лечение состоит из нескольких этапов:
  1. Диагностика: С помощью рентгеновских снимков и других методов диагностики определяются уровень поражения тканей и формируется план лечения.
  2. Гигиена полости рта: Основной мерой при лечении пародонтита является удаление зубного налета и камней с поверхности зубов, корней и десен. Это может быть достигнуто как при помощи профессиональной чистки зубов, так и путем самостоятельной гигиены полости рта.
  3. Медикаментозное лечение: Применение антибиотиков, противовоспалительных и антисептических препаратов для борьбы с инфекцией и воспалением.
  4. Хирургическое лечение: В тяжелых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство. Например, при выполнении операции по удалению зуба или корня зуба.
  5. Регулярный контроль: После проведения лечения необходимо регулярно посещать стоматолога для контроля состояния зубов и десен.
Окончательный план лечения будет зависеть от индивидуальных особенностей каждого пациента. Для более подробной консультации и назначения лечения вам следует обратиться к нам в стоматологию…