Какое место на Земле, доступное для посещения, считается самым обильным растениями?

ГеографияНаукаПрирода
Андрей Зиновьев
шеф-редактор Кино-театр.ру  · 2 сент 2016

По количеству видов - ЮАР, там одних деревьев 650 видов. Можете себе представить? Ну то есть у нас дуб, клен, сосна, береза, ель, еще кое-что, а там 650 видов деревьев. И трав несколько тысяч, не говоря уже про лишайники и то, что мы не замечаем, всякие одноклеточные водоросли (а их очень много).

А по биомассе растений если считать, то это тропические леса. Там не просто много ярусов растительности, там еще всякая внеярусная флора - лианы и эпифиты (растения, живущие на коре и ветках других растений).