Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое место в России занимает город Хабаровск? Слышал, что многим не нравится климат. Если отбросить климат, какой другой город (кроме Москвы и Питера) лучше для жизни?

РоссияЧеловек+3
Последовательность Ч.
  · 26,9 K
Работаю в сфере культуры.  · 12 мар 2020

Сургут: одни из самых высоких зарплат по покупательной способности; один из крупнейших промышленных центров РФ.

Нижневартовск: одна из самых низких преступностей в РФ; один из крупнейших промышленных центров. (Но! И в Сургуте, и в Нижневартовске зимы холоднее, чем в Хабаровске)

Тюмень: в 2015 и 2016 гг. была признана городом с самым высоким качеством жизни; сильные научные организации; много религиозных учреждений для самых разных конфессий; самые лучшие дороги.

Екатеринбург: крупнейший город Урала; третья экономика в стране; быстрый ввод жилья и низкая безработица.

Новосибирск: крупнейший город Сибири и всей Азиатской России; один из передовых российских городов по развитию экономики; один из самых привлекательных для бизнеса городов.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 апр 2019
всяк кулик свое болото хвалит, похвалю и я свое. Я выбрала для своей жизни Воронеж. потому что тут есть большое водохранилище (а я люблю большую воду), хорошая еда по невысоким ценам (ну, в сравнении с Питером тут вообще супер-еда за гроши, а вот гденить в краснодарском крае может и еще лучше), при этом это город милионник с развитой инфраструктуорй, очень зеленый... Читать далее

А как у вас с наукой и насколько интеллигентное население (по ощущениям)?

Водитель со стажем  · 12 авг 2021
На странный вопрос хочется дать странный ответ.Для жизни лучше то место где человек доволен своей жизнью.Это не зависит не от климата,не от количества музеев и театров.Городской человек с понятной целью в жизни,психологически устойчивый к соблазнам большого города,будет счастлив в среде где был воспитан.Прозвучит странно,на фоне ускоренной урбанизации страны,но... Читать далее

Хабаровск  далеко от центра. В непосредственной близости находятся острова на Амуре спорные с Китаем.

Я сам из Питера, но могу вам посоветовать Казань. Современный европейский город. Развитая инфраструктура, транспорт. До Москвы на машине или поезде 10 часов. Волга, Кама. Прекрасная природа, благоприятный климат. Есть работа. В целом уровень жизни один из самых высоких в стране.

Казань наверное хороший город, но он больше подошел бы людям татарских корней и/или мусульманским исповеданием.