Какое мнение о России сложилось у жителей других стран?

ИсторияПолитология+4
Дина Шарафиева
Продюсер ИКРА  · 25 апр 2016

Мне не очень повезло в бедных Европейских странах, казалось, что жители недолюбливают Россию. Они всегда скажут что-нибудь о политике и Путине.

Но так не во всей Европе. Пару недель назад я вернулась из Парижа, где те, с кем мне посчастливилось провести время (французы и американцы) говорили: Россия большая, холодная, но прекрасная страна. Те, кто не бывал, мечтают об этом путешествии. Те, кто бывал, рассказывали какие города понравились. Сегодня утром проводила музыканта из Швеции, который завершил свой тур по России восьмым визитом в Москву) он с интересом наблюдает за всем, что происходит вокруг, восхищается мелочами и учится читать на русском. В восторге от Казани и в небольшом потрясении от Кемерово))

Вообще, очень нравится позиция "я не верю СМИ, поеду сам посмотрю". Так я встретила двух итальянцев в Екатеринбурге три года назад и мы дружим до сих пор. И до сих пор они вспоминают Россию как добродушную и веселую страну.

Бедные европейские страны - это какие? Балканский регион?

Добрые слова :)
Мечтаю , чтобы перестали клеветать на нашу страну, закончилась информационная война, а наши граждане, наконец-то, стали сами приминать решения и поняли, что только от их действий, их желаний, стремлений, их усердия  наша страна будет быстрее развиваться.

литва и эстония, наверное

А что такого шокирующего в Кемерово, кроме парадоксально дешевого героина?

Например то, что англо-говорящему пришлось не очень легко в провинциальном городе, где при виде него местные жители крутили пальцем у виска?

А, ну да, сибирская глубинка. Это он еще в Чите не бывал. Там вообще, если русского, но без наколок и трезвого видят, то тоже у виска пальцем крутят. Страшно представить, что было бы с иностранцем.

Сами вы глубинка :(

Я была в Чите в этом году и соглашусь, что там не безопасно даже для русского человека.

Не стоит смешивать политику и страну. От того, что у руля мудаки сама страна хуже не становится. Беднее, грязнее, неустроенее, да. Но это не всё, что входит в понятие "страна". Это еще и люди и архитектура и природа и искусство и литература и много чего еще.

Этой весной была в Париже. Во время прогулки, когда фотографировалась, от англоговорящей компании мне прилетел презрительный взгляд и громко сказанная фраза, мол, русские такие глупые.

А вообще сколько была в за границей, а это страны Скандинавии и Европы, я больше таких резких выпадов в свою сторону не слышала.

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 9 дек 2020  · stanobelov.blogspot.com

На этот вопрос невозможно ответить однозначно, поскольку ответ будет сильно меняться в зависимости от страны. Достаточно подробно я ответил на этот вопрос здесь.