Какое, на ваш взгляд, напольное покрытие самое лучшее с точки зрения качества?

Ремонт квартирОтделка пола
Анонимный вопрос
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-parket.ru  · 5 сент 2021  · seal-parket.ru
Тренд 2021 года среди покупателей - это кварцвинил и SPC. Их выбирают за максимальную практичность: покрытия полностью водостойкие, надежно защищены от истирания, легко монтируются. При этом есть качественные производители, которые себя хорошо зарекомендовали: Fine Floor, Quick Step, Fargo, Alpinext. Покрытия при этом рассчитаны на очень долгий срок службы, порядка 20-30 лет.
Конечно есть очень качественные покрытия из натуральных материалов: паркетная и инженерная доска, но их стоимость на порядок выше, а при эксплуатации есть более жесткие требования к температуре и влажности в помещении.
Также в категорию качественных покрытий можно отнести норвежский ламинат Alloc - 34 класс с алюминиевыми замками. Производитель дает пожизненную гарантию. Подробнее про Alloc вы можете посмотреть здесь: https://seal-parket.ru/catalog/laminat/alloc/