Какое окрашивание будет более носибельным для девушки, которая не часто посещает парикмахера из финансовых соображений ?

Вася В.
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 13 сент 2021  · parikof.ru
Кроме техники AirTouch, о которой упоминали в других ответах, есть и более бюджетные варианты окрашивания. Конечно, AirTouch выглядит очень круто, но сама процедура окрашивания сложная, долгая, а значит дорогая.
Итак, какие техники окрашивания продлевают момент необходимой коррекции, экономят время и финансы, и при этом поддерживают волосы в здоровом состоянии.
  • Омбре (Деграде или Градиент). Классическая сложная техника, при которой создается плавный легкий переход от более темных корней к осветленным кончикам. Для прикорневого участка подбирается оттенок, максимально приближенный к природному цвету волос. Начиная с середины цвет плавно растягивается и на концах переходит в оттенок на 2-3 тона светлее. Так достигается эффект естественного осветления. Омбре подходит любому возрасту. С помощью этой техники можно плавно выйти на более светлый оттенок, не вредя собственным локонам.
  • Сомбре. Техника мягкого, еле уловимого окрашивания. Большая часть волос окрашивается в природный оттенок, а отдельные широкие прядки осветляются на 1-2 тона. Создается эффект выгоревших на солнце локонов, с красивыми бликами.
  • Калифорнийское мелирование. Оно органично смотрится только на обладательницах светлых от природы волос. Сделав такое окрашивание, можно забыть о парикмахере на год.
  • Брондирование. Этот вариант подходит для темноволосых девушек. Такая техника не имеет четких горизонтальных переходов и не требует частой коррекции у парикмахера. Если нет выраженной седины, окрашивание долгое время сохранит ухоженный эстетический вид. Плюс – брондирование визуально добавляет объема локонам.
  • Шатуш. Эта техника позволяет максимально сохранить натуральность локонов и свести походы в салон красоты к минимуму. Краска наносится на 5-7 см от корней и распределяется таким образом, чтобы получился мягкий переход из темного естественного оттенка в более светлый. При этом нет необходимости в частой коррекции и подкрашивании корней.
  • Бейби-хайлайтинг. Создаются тонкие мягкие блики с имитацией выгоревших прядей. Эта техника придает волосам объем, молодит и освежает лицо. Краска наносится широко и размашистыми мазками, особый акцент делается на кончиках и зонах возле лица.
Можно выбрать любую из вышеперечисленных техник сложного окрашивания, чтобы сэкономить на услугах стилиста. А также можно купить шиньон или парик, чтобы менять образы без вреда для собственных волос.
отрастить натуральный свой цвет волос
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 9 авг 2021  · carence.ru

Сложное окрашивание. И вот почему: плавность перехода цветов позволяет сделать так, что отросшие корни будут не видны. Таких мастеров - профи, которые могут так сделать, не так много, в каждом городе есть свои спецы, мне очень нравится студия Elegance во Владимире.