Какое отличие гладкой мышечной ткани от поперечно-полосатой?

Анатомия человека
Анонимный вопрос
Преподаю биологию, подготовил 12 стобалльников по ЕГЭ   · 22 мар 2019  ·
bio_darvin
  1. Клетки гладкой мышечной ткани одноядерные, веретеновидные; клеткии поперечно-полосатой мышечной ткани многоядерные, так как образуются путем слиянии нескольких клеток, и имеют вытянутую форму.
  2. Гладкая мышечная ткань не имеет поперечную исчерченность, тогда как клетки поперечно-полосатой мышечной ткани имеют исчерченность.
  3. Гладкие мышцы выстилают стенки внутренних органов, а поперечно-полосатая мускулатура образует скелетные мышцы
  4. Гладкая мускулатура не сокращается произвольно и регулируется вегетативной нервной системой, а поперечно-полосатая может сокращаться произвольно и регулируется за счет двигательных нервов головного и спинного мозга.
img21.jpg

Из какой мышечной ткани состоит сердечная мышца? ( гладкой или поперечнополосатой?) срочно!!!