Какое отношение к вегетарианству в Исламе?

ОбществоЗдоровье+4
Кэм К
Убеждён что предназначение человека - полная самоактуализация и предельное самовыражение.  · 9 июл 2017

Нейтральное. Мясо зарезанного по нормам шариата животного считается дозволенным но не обязательным к употреблению. Нету никакого прямого высказывания Пророка (мир ему) гласящий что мусульманину обязательно употребление мяса. Если тебе по кайфу ешь, а если нет то оставь но уважай выбор другого и никогда не агитируй его на веганство, поскольку такими действиями ты даёшь понять что мясо обязательно/не обязательно к употреблению, а запрещать дозволенное или дозволять запрещённое в Исламе это выход из норм Ислама.