Какое питание должно быть для профилактики седины?

МедицинаЗдоровье+2
Геннадий Шастин
Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматовенерологии ПСПБГМУ @nikolaeva.doc  · 14 мая 2021

Добрый день! Поседение волос чаще всего наследственный процесс, питание и пищевые добавки редко оказывают серьезное влияние на скорость потери пигмента. Иногда быстрое поседение может быть связано с дефицитом селена, можно попробовать добавить его в рацион, но серьёзных гарантий это не даёт.