Какое право имеют олигархи на природные ресурсы, разведанные и освоенные советской страной, т. е. на наше богатство?

ОбществоРоссия+3
baev9
Пенсионер   · 2 сент 2020

Олигархи и не имеют прав на природные ресурсы. Они получают месторождения для разработки за плату, вдобавок платят налог на добычу полезных ископаемых. Кроме того, при вывозе ископаемых за рубеж государство взимает экспортную пошлину. Все эти поступления идут в бюджет и на них более-менее прилично живут даже те, кто толком не работает. Именно так и реализует государство своё право на недра.

А вы хотели бы сами с ведром бегать на нефтяные вышки за своей долей?