Какое самое большое животное на земле?

Анонимный вопрос
студент кафедры зоологии позвоночных  · 12 июл 2019

Самым большим животным на Земле является синий кит. Многие думают, что кит - это рыба из-за того, что он живет в воде, но это не так. Кит является морским млекопитающим, его детеныши появляются не из икринок, а из мамы-кита и до года питаются ее молоком. Известно, что китенок выпивает 200 литров молока в день. Длина синего кита достигает 30 метров, а вес до 150 тонн. Сердце кита весит целую тонну, а язык около 4 тонн. Удивительно, но питается такой гигант исключительно крилем - мелкими рачками. 5-6 тонн еды требуется синему киту в день. А вот самое большое сухопутное животное - это слон. Его вес достигает 3 тонн. Таким образом потребуется 50 слонов, чтобы уравнять весы с одним синим китом!

Синий кит это самое большое млекопитающее. А самые большие животные - это травоядные динозавры.

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 10 июл 2019

Самое большое животное в мире - голубой кит. Обитает в морских водах, относится к отряду китообразных и усатым китам. Достигает более 33 м в длину,а вес превышает 150 тонн. А на суше самое большое животное - это Африканский слон (не путать с Индийским) - его высота в плечах до 4 м, вес — 7,5 тонн.

Считается,что самым большим животным когда либо жившем на планете Земля является "Амфицелия".Это травоядный динозавр длинной до 62метров и весом 150тлнн.

Самое большое существо-это гигантская грибница, найденная в Америке