Какое моторное масло самое лучшее?

АвтомобилиМасло для автоЛучшее моторное масло
Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 26 дек 2017

При выборе моторного масла нужно исходить из технических требований вашего автомобиля к вязкости и типу масла. Эти данные рекомендованы производителем автомобиля, они есть в инструкции к каждому авто. Когда вы изучили эту информацию, можно выбирать производителя моторного масла.

Как правило, для многих легковых автомобилей сейчас существует всесезонное масло и нет необходимости менять его с летнего на зимнее (хотя все зависит от региона, там, где есть сильные морозы, это правило не работает). Лидирующие марки, выпускающие моторные масла: Mobil, Total, Motul, Castrol, Zic. Из отечественных марок автолюбители предпочитают «Лукойл», «Газпромнефть» и «Роснефть».

Можно долго спорить о том, какая марка моторного масла лучше: Mobil или Motul. А можно вопользоваться поиском и посмотреть рейтинг https://epicris.ru/top-20-luchshix-motornyx-masel-dlya-dvigatelya-rejting

каза как ты можеж о чем то судить

Самое лучшее это рекомендованное производителем

Сергей К., производитель масла или его характеристики?

Это вопрос, на который сложно дать ответ. Единственное, нужно следовать рекомендациям производителя по спецификациям. Например, если в руководстве по эксплуатации прописано масло 0w-20 Sn+/SP, не стоит использовать 10w-40 SL.

Интересуюсь авто расходниками:маслами, антифризами, тормозные жидкости . Кто производит...  · 27 янв 2020

Из масел настоящих импортных, не потделка и надежное это gtoil. Более 2 х лет работает отлично. Проверенное в автоспорте.Тесты на нем делали на форумах, соответствия прописанные ACEA и API и MB . Друзьям рекомендую/катают и они довольны. А в глобальном смысле масел много хороших : доступность, цена, правильный подбор, надежность поставщика - решают.

Большой магазин автозапчастей и автоаксессуаров.  · 16 сент 2020  · autovyazma.ru
АвтоВязьма

Сомое лучшее моторное масло то, которое правельно подобрано под конкретный мотор, также необходимо учитывать пробег, техническое состояние, и в каких условиях будет эксплуатироваться силовой агрегат.

Олег Малышев