Какое самое оптимальное решение Палестино-израильского конфликта? И в чем корень проблемы?

ИнтервьюДина рубина
Alina Kozitsyna
писатель  · 2 июл 2017

Корень в том, что оба народа претендуют на один и тот же клочок земли, площадью гораздо меньший, чем Московская область. Никакого оптимального решения подобных проблем, которым несть числа в истории человечества, увы, не существует. Просто, один из претендентов на владение «хозяйством» когда-нибудь устает воевать и смиряется с тем, что другой сильнее. При этом всегда есть опасность, что в удобный момент вражда вспыхнет с новой силой и желанием передела власти. Сейчас главное, чтобы этот конфликт оставило бы в покое так называемое «мировое сообщество», занялось бы чем-то другим, действительно кровавым: Сирией, например, ну и еще десятком разных-всяких войн. А мы уж как-нибудь разберемся тут сами.