Какое слово из Корана было ниспослано первым?

РелигияИслам+2
Анонимный вопрос
Делюсь мнением раздумываю о медицине , люблю спорт , природу , развлечения , видеоролики...  · 24 нояб 2022
Самое первое слово, НАПИСАННОЕ в Коране (книге / Мусхафе), - это “БИСМ “ (в / с / именем). Первым ниспосланным пророку (мир ему и благословение Аллаха) словом в начале Откровения Славного Корана было “ИКРА “ (произносить / читать) в начале главы Аль - Алака (Висящий / сгусток крови / Пиявка), которое помещается в позицию 96 в письменной / печатной копии Корана.
Религия,история.  · 7 дек 2022
Первое слово икъраъ-что означает читать или повторить и так далее,таким образом Господь Бог призывает и нас к знаниям,и сам аят для первого откровения был настолько чётко подобран что только Бог может такое сделать.