Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое стихотворение или пары строф вы бы оставили о себе на память знакомому(ой)/другу/возлюбленному(ой) (допустим, записали бы в блокноте)?

СловаДрузья+2
Арсений Павленко
  · 1,5 K
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 12 мая 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

«Предпоследний этаж...». Стихотворение И. А. Бродского. Очень красивое, очень личное. Любовь случилась. А теперь - всё закончено. Я бы посоветовал бы оставить себе на память именно эти строки.

Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Анонимный ответ12 мая 2018
Я знаю, что с судьбою вдруг Я встречусь где-то в облаках Защитник тех, кому не друг, Противник тех, кому не враг. Ничья победа на войне  Не разорит и не спасет В моей килтарнейшей стране Наикилтарнейший народ. Не долг, не Родины призыв, Не исступленной черни рёв -  Минутной вольности порыв Бросает в бой меж облаков. Я взвесил все, подвёл итог, Сравнив грядущее с... Читать далее
Высокомерный интроверт, чтец, эрудит, недопоэт.  · 13 мая 2018
Пытался перевести на русский, чтобы и с рифмой: И снова, некоей темной порой это будет осень, которую уже не встречу Будет поздно, и ты уйдешь домой Ведь фонарь, под каким ты сидела, угас. Ты назовешь дождевую погоду плохой Хотя это я так обнял тебя в последний раз Вот оригинал: І знову в якусь темну пору це буде осінь, яку вже не зустріну Вже буде пізно, і ти підеш... Читать далее

Та, власне, я сам і автор)

Вы вспомните меня когда-нибудь... но поздно! Когда в своих степях далеко буду я, Когда надолго мы, навеки будем розно — Тогда поймете вы и вспомните меня! ... Вы вспомните меня, мечтая одиноко Под вечер, в сумерки, в таинственной тиши, И сердце вам шепнет: «как жаль! она далёко,— Здесь не с кем разделить ни мысли, ни души!..» (Евдокия Ростопчина) Читать далее
юридическое образование  · 12 мая 2018

И где-то на периферии нашего мира,

Туда не продадут никому билет.

Я буду для тебя самой красивой,

Даже когда ты выключишь свет.

____

Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 14 мая 2018
Оставила бы своим друзьям  стихотворение Василия Симоненко, особенно эту часть: Сьогодні усе для тебе — Озера, гаї, степи. І жити спішити треба, Кохати спішити треба — Гляди ж не проспи! Читать далее
Дальневосточник из Подмосковья, проживающий в США; студент; упражняюсь в навыках...  · 13 мая 2018
Знаю, что отвечаю на свой же вопрос, но самому есть что добавить. Другу на память оставил бы первую строфу этого стихотворения Есенина (нет, не банально), хоть это и его так называемая предсмертная записка: До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставанье Обещает встречу впереди. Без последней строфы получается больше как... Читать далее
Знаю обо всем и ни о чем  · 12 мая 2018

Дециллионы километров 

Межгалактических пространств, 

Туманности сверхновых мертвых,

В двух удивительных глазах 

  • автор мне неизвестен, найдено на просторах интернета
Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 19 мая 2018
Твоё лицо мне так знакомо, Как будто ты жила со мной. В гостях, на улице и дома Я вижу тонкий профиль твой. Твои шаги звенят за мною, Куда я ни войду, ты там, Не ты ли легкою стопою За мною ходишь по ночам? Не ты ль проскальзываешь мимо, Едва лишь в двери загляну, Полувоздушна и незрима, Подобна виденному сну? Я часто думаю, не ты ли Среди погоста, за гумном, Сидела... Читать далее
Первый
Здравствуйте! Меня зовут VoloDER, я пишу стихи и изучаю украинский язык и историю Украины...  · 5 апр 2020

Я с тобой могу часами говорить
И, смотря в твои глаза, увидеть звёзды.
Ты не можешь для меня себя раскрыть,
Но, надеюсь, у нас всё серьёзно...

Не судите строго)